银行存款证明

北京办理银行流水公司提供代办工资流水、代办企业对公流水、代办在职证明、代办收入证明、代办银行存款证明服务

您当前位置>主页 > 银行存款证明 >

筹建期间广告费可以全部一次进费用吗

来源:银行存款证明 作者:济南代办工资流水 日期:2020-03-12 浏览:

1、我司是零售行业,存在租赁相关的店面作为经营场所,为营造营业环境,我司会对刚租入的店面进行内、外墙面的粉刷、地面装饰、安装消防设施、电线灯具等电气材料、VI、代言人灯箱、等装饰装修,我司是按其他长期待摊费用按三年进行纳税调整,请问此操作是否符合税法规定?2、首次装修后,我司会根据店面设施的老化、市场装饰风格的改变、VI、代言人及营销策略的改变,平均每年均会对租入店面进行局部的重新装修,并更换老化、过时内部设施,请问此部分费用是否可以一次进入当期费用?
回复意见:
您好,您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
企业以经营租赁方式租入固定资产,对固定资产的初次整体装修支出,凡符合《税法》第十三条规定的,可以做为长期待摊费用支出,分三年摊销。今后发生的装修支出,可以根据《中华人民共和国企业所得税法》第八条及其实施条例第三十三条的规定,应作为当期费用一次性在企业所得税前扣除。
筹建期间广告费是否可以全部一次进费用?
答:根据《国家税务总局关于企业所得税若干税务事项衔接问题的通知》(国税函[2009]98号)的规定,新税法中开(筹)办费未明确列作长期待摊费用,企业可以在开始经营之日的当年一次性扣除,也可以按照新税法有关长期待摊费用的处理规定处理,但一经选定,不得改变。
企业在新税法实施以前年度的未摊销完的开办费,也可根据上述规定处理。另外,我们认为税前扣除的开办费中如包括业务招待费、广告和业务宣传费应按照税法规定执行,即此两项费用税前扣除的前提必须有销售(营业)收入。
《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第五十九条的规定,企业应当自固定资产投入使用月份的次月起计算折旧;停止使用的固定资产,应当自停止使用月份的次月起停止计算折旧。
广宇银行流水制作公司是一家专业办理银行流水的公司,主要代做银行流水、工资流水账单、企业对公流水、银行存证明、在职收入证明【电185-1918-2153】可先货【Q3234961245】.

相关代办证明案例查看更多